Cabefe

Representantes das Unidades Regionais

Uregi Representante Telefone Email
Alfenas Ana Maria Fazekas Ferreira Tel: 35-3292-1170
Fax: 35-3292-1170
ana.fazekas@emater.mg.gov.br
Almenara Giselle Ferraz Santos Tel: 33-3721-1152
Fax: 33-3721-2378
giselle.ferraz@emater.mg.gov.br
Capelinha Ailtongener Batista Tel: 33-3516-2028
Fax: 33-3516-2028
ailtongener.batista@emater.mg.gov.br
Cataguases Patricia Regina Pereira Halfeld Tel: 32-3421-7374 patricia@emater.mg.gov.br
Curvelo Gilsa Mendes Costa Silva Tel: 38-3721-5757
Fax: 38-99944-2474
gilsa.silva@emater.mg.gov.br
Diamantina Gerson Gabriel da Silva Telefax: 38-3531-1345 gerson@emater.mg.gov.br
Divinópolis Maria Auxiliadora Fonseca Tel: 37-32227816 auxiliadora.fonseca@emater.mg.gov.br
G.Valadares Silvia Nogueira Martins Tel: 33-3271-7288
R-214
silvia.nogueira@emater.mg.gov.br
Guanhães Neuza Batista de Sena Tel: 33-3421-2580 neuza.sena@emater.mg.gov.br
Guaxupé Maria Lucila Reis Vieira Pedro Tel: 35-3551-5671 maria.lucila@emater.mg.gov.br
Ipatinga Silvia de Souza Tel: 31-3821-6882 silvia.sousa@emater.mg.gov.br
Janaúba Josefa Naide M.Cangussu Tel:38-3821-1589 naide.mendes@emater.mg.gov.br
Januaria Deusilene R. Cruz (Élica Correia Santos) Tel: 38-3621-1019 deusicruz@yahoo.com.br - elica.correia@emater.mg.gov.br
Juiz de Fora Clecilene Paulino de Aquino Tel: 32-3224-3306
Fax:32-3218-7050
clecilene@emater.mg.gov.br
Lavras Silvana Lelis S. Oliveira Tel: 35-3821-0010
ou 35-3821-0020
silvana.lelis@emater.mg.gov.br
Manhuaçu Andréia Gomes Tel: 33-3331-2060 uregi.manhuacu@emater.mg.gov.br
M.Claros Maria Elizabete Tel: 38-3223-2130 maria.elizabete@emater.mg.gov.br
Muriaé Rogéria Lúcia Damianci Tel: 32-3721-3964 rogeria.damianci@emater.mg.gov.br
Patos Minas e Unaí Vanessa Cristina Ribeiro Tel: 34-3833-1551 vanessa.ribeiro@emater.mg.gov.br
Passos Valéria Dutra Moreira Tel: 35-3522-1166 uregi.passos@emater.mg.gov.br
Ponte Nova Cristiane Chaves Lanna Tel: 31-3817-1556 ou 3817-6063 uregi.ponte.nova@emater.mg.gov.br
Pouso Alegre Teresinha Dorotéia Vilhena Tel: 35-3422-4407 doroteia@emater.mg.gov.br
Salinas Leolina Barros de Almeida Tel: 38-3841-1304
fax: 38-3841-1316
leolina.almeida@emater.mg.gov.br
S.Francisco Vilmar Gonçalves Freitas Tel: 38-3631-1368 vilmarfreitas@emater.mg.gov.br
São João Del Rey Hosana Queiroz Borges Rodrigues Tel: 32-3372-1227
Fax: 3372-1035
hosana.borges@emater.mg.gov.br
Sete Lagoas Genia Rocha Sena Tel:31-3374-7070 genia.sena@emater.mg.go.br
Teof.Otoni Vilneide Soares Chaves Tel: 33-3522-5722 uregi.teofilo.otoni@emater.mg.gov.br
Uberaba Silvania Bruno dos Santos Tel: 34-3338-5533
Fax: 3338-6634
darci.rosario@emater.mg.gov.br
Uberlândia Rosangela Diniz de Moura Barbosa Tel: 34-3236-2088 rosangela.diniz@emater.mg.gov.br
Patos Minas e Unaí Vanessa Cristina Ribeiro Tel: 34-3833-1551 vanessa.ribeiro@emater.mg.gov.br
Viçosa Luciana Nogueira Machado Oliveira Tel: 31-3891-3155
Fax: 3891-4011
luciana.machado@emater.mg.gov.br
Proj.Jaiba Fabiana Guerra S. Rodrigues Tel: 38-3833-4152
ou 38-3833-4154
fabianaguerra@emater.mg.gov.br

PAPEL DO(A) REPRESENTANTE DA CABEFE

  • Representar a CABEFE perante os associados lotados na área de atuação da UREGI;
  • Encaminhar à CABEFE os documentos necessários para inclusão ou exclusão de associados;
  • Encaminhar os documentos enviados pela CABEFE aos respectivos associados;
  • Repassar aos associados as informações enviadas pela CABEFE;
  • Alertar os associados sobre a necessidade de envio de declaração de escolaridade dos filhos na qualidade de dependente legal que estejam matriculados em cursos técnicos, pré-vestibular ou universitários;
  • Reter as carteiras (UNIMED-BH/CABEFE) dos associados e dependentes demitidos pela EMATER-MG e dos dependentes com idade superior a 21 ou 24 anos que não estejam matriculados em cursos técnicos, pré-vestibular ou universitários, os casados e que não foram incluídos como dependentes especiais;
  • Reter as carteiras (UNIMED-BH/CABEFE) dos dependentes da categoria especial com idade superior a 32 anos ou casados com qualquer idade;
  • Cumprir e fazer cumprir as normas do Plano de Saúde.